Шебекино. Шебекинский район.

В КАНУН ОТПУСКНОГО СЕЗОНА БОЛЕЕ 200 СЕМЕЙ ИЗ ШЕБЕКИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 16 мая 2016, 10:21 |  1642

Организаторы праздника районное подразделение Госавтоинспекции и управление образованием не случайно выбрали именно май. Что, как ни выступления ребят и совместная с родителями подготовка к ним, может наглядно продемонстрировать не только знания правил дорожного движения, но и поднять реальные проблемы детского дорожно-транспортного травматизма тем более в канун отпускного сезона.

Поэтому особое внимание было уделено системному домашнему обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах, обязательному использованию световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Яркие и насыщенные выступления показали 17 детских коллективов, представляющие свои образовательные учреждения. И если местный Дом культуры смог вместить порядка 200 семей, то в самой подготовке к финалу конкурса готовились, буквально, все.

Организаторы отмечают неподдельный интерес самих родителей к делу профилактики травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий. Взрослые участники конкурсной программы на будущий год предлагают усложнить условия ее проведения и отдельной номинацией выставить команду родителей.

http://www.gibdd.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 20.04
97.42
106.5