Шебекино. Шебекинский район.

День матери 17 декабря 2014, 17:32 |  1177

Каждый год в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который стал поистине всенародным праздником. Он воплотил в себя всё лучшее, что связано со словом Мать. Мама – начало всему живому, доброму, светлому.

Пограничники Белогорья уже более 15 лет устраивают праздники для матерей.

В этом году торжественное мероприятие состоялось в Кафедральном Преображенском Соборе, при содействии духовенства, которые уже не первый год оказывают помощь в проведении праздника.

На празднике присутствовала только маленькая часть представительниц от подразделений границы и Пограничного управления женщин-матерей. Это женщины, воспитывающие трех и более детей, а всего в Управлении проходят службу более 500 женщин-матерей, добросовестно исполняющих нелёгкие обязанности по охране государственной границы. И несмотря на это, они успешно справляются и с домашними семейными заботами, успевают уделить время и внимание детям и мужьям. Не обошли вниманием и женщин, чьи мужья погибли при исполнении обязанностей, а также женщин, для которых военная служба уже осталась в прошлом. В теплой дружеской обстановке встретилось несколько поколений, и кем бы они ни были сейчас, объединяет их всех главное в жизни каждой женщины - быть Матерью.

Сотрудники Пограничного управления поздравляют всех женщин Белогорья с этим светлым праздником. Хочется верить и надеяться, что любовь и уважение к женщине-матери, всемерная забота о ней непременно отзовутся спокойствием и благополучием в обществе.

Пресс-служба Пограничного управления



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 28.03
101.0
110.6