Шебекино. Шебекинский район.

Есть такой праздник – День УУП России 18 декабря 2014, 16:22 |  1474

Вот уже на протяжении 90 лет - 17 ноября участковые отмечают свой профессиональный праздник.

Впервые праздник отметили в 1923 году. В этот день в Советской республике была утверждена должность участкового надзирателя. Именно на долю участкового уполномоченного полиции приходится раскрытие каждого второго преступления против общественной безопасности и около четверти криминальных преступлений. Круг обязанностей участкового достаточно широк. Наиболее частыми административными нарушениями, с которыми приходится сталкиваться участковому, являются: мелкое хулиганство; употребление наркотических средств; нарушение тишины и покоя граждан; появление в общественных местах в состоянии опьянения; продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему; порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и многое другое.

В связи с этим праздником в актовом зале Шебекинского ОМВД был собран практически весь состав УУП по г. Шебекино и Шебекинскому району. Виновников торжества пришли поздравить их непосредственные руководители: начальник отдела УУП ОМВД полковник полиции А.В. Приходько; заместитель начальника ОМВД А.Н. Мезинов; заместитель начальника отдела МВД России, начальник полиции ОМВД Шебекино А.В. Шкрогаль и член общественного совета при ОМВД Э.Н. Поздняков.

После небольших, но сердечно тёплых поздравлений всем участковым были вручены книги истории о Шебекино от Э.Н. Позднякова.

Затем А.В. Шкрогаль и А.В. Приходько вручили благодарности капитану полиции О.В. Дудченко, майору полиции С.И. Зареченскому. Особое благодарственное письмо было вручено родителям участкового уполномоченного полиции А.А. Гришина - Александру Валентиновичу и Валентине Анатольевне за хорошее и достойное воспитание сына.

Не остались без внимания и ветераны этой доблестной службы. За многолетний и добросовестный труд , личный вклад в дело воспитания личного состава на примерах старшего поколения, а также всвязи с празднованием годовщины образования службы УУП в системе МВД России были вручены благодарственные письма и сувенирные значки «60 лет УМВД России по Белгородской области»: В.А. Марадудину, А.Н. Панченкову, А.И. Гончаренко.

Не менее важное поздравление досталось Виктору Николаевичу Осипову. Так уж совпало, что ему, участковому со стажем, в этот день исполнилось ровно 50 лет. Виктора Николаевича сердечно поздравили с двойным праздником все присутствующие в зале, пожелав в первую очередь здоровья и удачи.

Конечно, работа участкового – почетная работа, достойна уважения и понимания, ведь именно наши участковые приходят первыми на зов о помощи и первые помогают разрешить конфликты, драки и унять пьющих дебоширов.

Хочется пожелать всем УУП ОМВД России по г. Шебекино и Шебекинского района спокойной службы, как можно меньше правонарушителей, общественного порядка, а самое главное - мирного неба над головами. С праздником вас, наши участковые!

Е. Чуркина (фото автора)



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 24.04
101.0
110.6