Шебекино. Шебекинский район.

26 февраля Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко посетил Шебекинский район 28 февраля 2015, 19:46 |  1158

Во время рабочей поездки по Шебекинскому району Губернатор области Евгений Степанович Савченко вместе с главой администрации Шебекинского района Алексеем Николаевичем Калашниковым и членами правительства области побывал на производственной площадке кукурузно-калибровочного завода в селе Доброе.

Генеральный директор ЗАО «Краснояружская зерновая компания» Александр Григорьевич Титовский представил главе региона новый масштабный проект. Компания, являющаяся крупным селекционно-семеноводческим хозяйством, намерена вложить крупные инвестиции и организовать в рамках программ импортозамещения производство семян гибридов кукурузы и запустить производство семян кукурузы мощностью 10000 тонн в год.

Кроме того, Евгений Савченко посетил Академию футбола «Энергомаш», расположенную на территории города Шебекино, оценил работу этого учреждения.

Академия была организована в сентябре 2010 года для подготовки футбольного резерва командам Белгородской области. Она объединяет в себе спортивную и общеобразовательную школы с круглосуточным пребыванием детей. Здесь созданы все необходимые условия для подготовки юных футболистов. Имеются оборудованные учебный и спальный корпуса, медицинский блок, столовая, учебно-тренировочная база, восстановительный центр, библиотека и др. Учебный процесс осуществляется с 6 по 11 классы в 12 классах-комплектах по двум уровням образования: основное общее образование и среднее общее образование. В Академии обучаются 132 воспитанника.

admsheb.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 28.03
101.0
110.6