Шебекино. Шебекинский район.

Налоговая служба приглашает на Дни открытых дверей 05 марта 2015, 14:30 |  1236

27-28 марта и 24-25 апреля в налоговых инспекциях Белгородской области пройдут Дни налоговых знаний в рамках декларационной кампании.

В эти дни налогоплательщики смогут получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и разобраться с трудностями, возникающими при заполнении налоговых деклараций.

Чтобы упростить процесс декларирования гражданами своих доходов, было разработано специальное программное обеспечение. Оно позволяет гражданам самостоятельно заполнить декларацию в электронном виде, распечатать её и при наличии электронной подписи у физического лица автоматически отправить в налоговую инспекцию.

По словам заместителя начальника инспекции Федеральной налоговой службы по городу Белгороду Ольги Дрожжиной, использовать это ПО очень удобно, так как практически исключается возможность ошибки из-за невнимательности или неразборчивого почерка. «Мы сами его используем, и более 80 % деклараций поданы с помощью программы. Мы постепенно переходим на электронную форму», – отметила Ольга Михайловна.

Ещё одно новшество, которое появилось в этом году для налогоплательщиков, – изменённая форма декларации 3-НДФЛ. Вместо прошлых 24 страниц новая форма состоит из 19.

Однако существенных модификаций не произошло: количество страниц сократилось за счёт формальной стороны (урезанный титульный лист, меньше информации по ценным бумагам), а не содержательной. При этом нет необходимости заполнять все 19 страниц – только разделы, касающиеся непосредственно налогоплательщика.

Наталья Кудлаева

http://bel.ru/news/region/2015/03/04/904635.html



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 20.04
101.0
110.6