Шебекино. Шебекинский район.

Белгородские стрелки на европейских соревнованиях выиграли серебро и бронзу 11 марта 2015, 09:52 |  977

В стрельбе из винтовки бронзу на чемпионате Европы завоевала Анна Жукова из Белгорода, а Ольга Ефимова из Старого Оскола заняла второе место в командном первенстве.

Чемпионат и юниорское первенство Европы в стрельбе из пневматического оружия прошло со 2 по 7 марта в голландском Арнеме.

Кроме того, у Ольги Ефимовой в личном первенстве лучший результат среди российских юниорок – шестое место.

«В командной стрельбе Ольга показала самый стабильный результат, выбив 413 очков., Ппримерно такую же сумму набрала Екатерина Паршукова из Коми, немного подкачала Юлия Дьякова их Ямало-Ненецкого округа, – у неё лишь 408 очков. А так наши ребята могли быть и первыми», – прокомментировал Владимир Горожанкин, тренер Ольги Ефимовой.

Следующий старт, в котором примет участие оскольская спортсменка, – первенство России, которое пройдёт в Костроме 24 марта, сообщил Владимир Горожанкин.