Шебекино. Шебекинский район.

Годовщину присоединения Крыма к России в Белгороде отметили митингом 19 марта 2015, 11:24 |  1447

18 марта в Белгороде на площади у музея-диорамы прошёл митинг-концерт, посвящённый годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Митинг собрал около 5000 неравнодушных к этой дате людей. Среди них – представители власти, общественных организаций области и обычные белгородцы.

«Я поддерживаю присоединение Крыма к России, для нас это действительно историческая дата. Посмотрите, какие люди сегодня счастливые, и ведь не только у нас, но и по всей стране. Крым вернулся домой! Это для нас большая радость», – рассказал ИА «Бел.Ру белгородец Павел Чефранов.

«Россия и Крым – вместе навсегда», «Верим Путину», «Крым, с возвращением» – с такими плакатами белгородцы пришли на митинг. Сегодня жители областного центра в очередной раз услышали, каков был путь возвращения Крыма. Несмотря на преграды, 16 марта 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором за воссоединение Крыма с Россией проголосовали почти 97 % крымчан и 96 % севастопольцев.

«Мы хорошо помним день присоединения. Люди там шли, как на праздник. Сегодня здесь нет равнодушных к судьбе братского народа. Россия своих не бросает. В этом убедился каждый крымчанин, несмотря на национальность», – подчеркнул председатель Общественной палаты Белгородской области, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Ахтырский.

Творческие коллективы Белгорода тоже не остались в стороне. Концертную программу подготовили студия эстрадного вокала «Фортуна Next» и ансамбль песни и танца «Везелица».

«Вы знаете, когда Крым присоединился и когда это было озвучено по федеральному каналу, у меня чуть ли ни коленки тряслись. До того это было трепетно. Столько родственников, друзей там. Я за них переживал всегда. Сейчас я спокоен. Они дома и они в безопасности», – рассказал белгородец Михаил Новиков.

Илона Жукова

Фото Николая Русанова

http://bel.ru/news/belgorod/2015/03/18/904992.html



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
101.0
110.6