Шебекино. Шебекинский район.

Шебекинского бизнесмена оштрафовали на 600 тысяч рублей за контрабанду мяса 02 апреля 2015, 09:38 |  1487

Индивидуальный предприниматель из Белгородской области попался на том, что предоставил свой автомобиль с рефрижератором для перевозки контрабандной свинины. Его подельники, которые незаконно перевезли 16 т мяса с Украины, объявлены в розыск.

Как сообщили в Белгородской транспортной прокуратуре, предприниматель специализируется на автоперевозках. В марте 2014 года он пообещал предоставить транспорт и водителя для доставки контрабандной свинины в Москву. Ночью 4 апреля его сообщники на двух грузовиках без номеров незаконно ввезли мясо на российскую территорию близ села Белянка Шебекинского района. Общий вес груза составил 16 т, стоимость – почти 2 млн рублей. До прибытия таможенников в машину шебекинца успели перегрузить содержимое только одного грузовика – около 6 т.

Как сообщили «БелПрессе» в Курском следственном отделе на транспорте, к водителю рефрижератора у правоохранителей нет претензий: его работодатель подтвердил, что, выдавая распоряжение, не проинформировал сотрудника о незаконности предстоящей перевозки.

Шебекинский районный суд признал предпринимателя виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – покушение на пособничество в незаконном перемещении через таможенную границу стратегически важных ресурсов в крупном размере. Мужчина заплатит 600 тыс. рублей штрафа. Приговор вступил в законную силу. Свинину сомнительного происхождения уничтожили.

Сообщники предпринимателя, россиянин и гражданин Украины, которые организовали перевоз контрабандного мяса через границу, объявлены в розыск.

Фото предоставлено пресс-службой Белгородской транспортной прокуратуры

http://www.belpressa.ru/news/news/shebekinskogo-bizne..



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
97.42
106.5