Шебекино. Шебекинский район.

Сборная Белгородской области по боксу стала победителем первенства ЦФО 07 апреля 2015, 20:18 |  980

В Воронеже завершилось первенство ЦФО по боксу среди юношей 13-14 лет.

Участие в турнире приняли около 200 спортсменов из 16 регионов страны.

Обладателями золотых медалей первенства стали Сергей Кругликов (в/к 38,5 кг) и Никита Сидоров (в/к до 50 кг) из Старого Оскола, а также белгородец Николай Мариничев (в/к 50 кг) и Мансур Никерхоев из Шебекино (вк до 76 кг).

Серебряным призёром стал Никита Медведев (в/к 40 кг) из Белгорода. Обладателями бронзы названы боксёры из Старого Оскола Сергей Слепенко (в/к до 40 кг), Игорь Попов (в/к до 46 кг) и Максим Васильев (в/к до 56 кг).

На третью ступеньку пьедестала поднялись Сергей Лесков (в/к до 48 кг) из п. Вейделевка и Никита Чебукин (в/к свыше 76 кг) из Белгорода.

Таким образом сборная Белгородской области заняла первое место в общекомандном зачёте. Лучшим боксёром соревнований признан Никита Сидоров из Старого Оскола, сообщает портал «Безформата.ру» (Старый Оскол).

Победители соревнований в составе сборной ЦФО примут участие в первенстве России, которое пройдёт в Севастополе с 7 по 14 июня.