Шебекино. Шебекинский район.

Автопробег в честь Дня Победы сделал остановку в Белгороде 13 апреля 2015, 10:01 |  1082

11 апреля на Соборной площади состоялась встреча участников автопробега «Эстафета памяти» с представителями власти и общественными организациями.

Эта масштабная акция началась 17 марта, и будет продолжаться до 9 мая. И отправная, и конечная точка – город Севастополь (Крым). Проект объединяет более 90 городов на территории России и стран бывшего Советского Союза — Армении, Азербайджана, Беларуси, Абхазии, Казахстана и других. Всего 37 участников покорят более 25 тыс. км.

В каждом городе участники эстафеты встречаются с представителями власти и активистами, а также посещают памятные места и военные мемориалы.

Символом автопробега является увеличенная копия Знамени Победы площадью 200 кв. м. На месте каждой остановки это знамя торжественно разворачивают. На автомобилях участников также закреплены флаги и знамёна, написаны патриотические лозунги.

«Выражаю искреннюю благодарность организаторам этой акции за работу, которую команда проводит по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и сохранению великой памяти о павших во имя живых», – отметил мэр Белгорода Сергей Боженов.

После торжественных речей, во время которых звучали даже поэтические произведения, состоялось возложение цветов к стеле «Город воинской славы». Далее автопробег продолжил своё движение в Прохоровку, а 12 апреля его ждёт Старый Оскол.

Наталья Кудлаева

Фото автора

http://bel.ru/news/70letpobede/2015/04/11/905650.html



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
101.0
110.6