Шебекино. Шебекинский район.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Белгородской области информирует! 16 апреля 2015, 11:03 |  791

Уважаемые налогоплательщики! 30 апреля истекает срок подачи декларации о доходах для граждан, получивших в 2014 году доход от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, в виде выигрышей в лотереи, в порядке дарения и т.д.

Для удобства граждан, 24 и 25 апреля в Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц. Специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о том, в каких случаях у физических лиц возникает обязанность предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) и окажут помощь в заполнении данной декларации. Все желающие смогут получить информацию о порядке предоставления налоговых вычетов, использовании онлайн-сервисов сайта ФНС России, а также заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. Режим работы инспекции: 24 апреля – с 9.00 до 20.00; 25 апреля – с 9.00 до 15.00.

Налоговые декларации по налогу на доходы необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после установленного срока (после 30 апреля 2015 года) является основанием для привлечения физического лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

В тоже время на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

http://www.admsheb.ru/news/940/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 28.03
97.42
106.5