Шебекино. Шебекинский район.

Чемпионат области по футболу стартовал в Белгороде 16 апреля 2015, 11:20 |  1184

15 апреля матчем между ФК «Белгород» и шебекинской академией футбола «Энергомаш» стартовал чемпионат Белгородской области по футболу сезона 2015.

Непредсказуемая апрельская погода встретила игроков проливным дождём и сильным ветром. Это во многом повлияло на качество игры в первом тайме.

Обновлённый состав ФК «Белгород» с первых минут матча выглядел более активным и нацеленным на борьбу. Первая реальная возможность открыть счёт появилась у белгородцев после назначенного в ворота соперников пенальти. Удар Антона Пушкарёва с одиннадцатиметровой отметки оказался неточным.

Далее события в первом тайме развивались согласно правилу «не забиваешь ты, забивают тебе». В середине первого тайма футболистам АФ «Энергомаш» всё-таки удалось «распечатать» ворота соперников и открыть счёт в матче – 0:1, который сохранился до перерыва.

ФК Белгород-АФ ЭнергомашФК Белгород-АФ Энергомаш

Во втором тайме хозяева смогли воплотить своё преимущество в забитые голы. Мячи в ворота шебекинских футболистов поочерёдно отправили Илья Дорофеев и Валентин Несветов. Счёт в пользу белгородцев мог быть больше, реализуй они в конце игры ещё один пенальти. Но, как и в первый раз, удар с «точки» оказался неточным.

Таким образом, первый матч в рамках чемпионата Белгородской области закончился в пользу ФК «Белгород» со счётом 2:1.

«Я прекрасно знаю, как тяжело играть в таких погодных условиях. Нам удалось собраться и победить соперника. В перерыве мы обсудили все ошибки в действиях команды, а также сделали несколько замен. В следующих матчах будем прибавлять и показывать более качественный футбол», – сказал Денис Внуков, главный тренер ФК «Белгород».

Следующий матч 25 апреля белгородцы сыграют с ФК «Майский», а Академия футбола «Энергомаш» 3 мая померится силами с ФК «Слобода» (Алексеевка).