Шебекино. Шебекинский район.

Шебекинская спортсменка выиграла первенство ЦФО по настольному теннису 16 апреля 2015, 15:35 |  1007

С 8 по 12 апреля в Рыбинске Ярославской области проходило первенство ЦФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2003 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие юные теннисисты из 15 областей округа. На этом турнире золотую медаль завоевала Екатерина Волненко (тренеры Олег и Наталья Волненко) из Шебекино.

Наша юная теннисистка вместе с Ильёй Анохиным из Воронежа стали победителями в дисциплине «смешанные пары». На пути к олимпу ими были повержены одни из сильнейших пар России, представляющих Ярославскую область. В полуфинале были обыграны Анатолий Смирнов (первая ракетка России) и Екатерина Чеботарёва, а в финале – Максим Смирнов и Светлана Дмитриенко (вторая ракетка России).

«Все соперники были сильными и достойными. Но я смогла собраться и все силы направить на победу. Сейчас я готовлюсь к Восточно-Европейской лиге, которая будет проходить в июне в Нижнем Новгороде», – рассказала Екатерина.