Шебекино. Шебекинский район.

В столовых двух шебекинских школ обвешивали учеников 22 апреля 2015, 10:23 |  1638

В столовых двух шебекинских школ обвешивали учеников. Нарушения были выявлены в ходе проверки учреждения сотрудниками прокуратуры, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В средней школе Новой Таволжанки Шебекинского района и школе №2 города Шебекино, учащиеся начальных классов получали на обед порции меньше установленной нормы. Кроме этого, в новотаволжанской школе отсутствовали документы, подтверждающие происхождение продуктов, поставляемых в учреждение. Аналогичные нарушения с документами были выявлены и в маломихайловской школе.

По результатам проверки шеф-повар МБОУ «Новотаволжанская СОШ» и директор МБОУ «Маломихайловская СОШ» был оштрафованы на 3 тыс. рублей каждый за оказание услуг организацией при отсутствии установленной информации об изготовителе. Кроме этого, за обвешивание школьников директора МБОУ «Новотаволжанская СОШ» и МБОУ «СОШ № 2 г. Шебекино» оштрафованы на 10 тыс. рублей каждый.

В декабре прошлого года прокуратура региона обнаружила целый ряд нарушений санитарных норм в детских садах Вейделевского района. В частности, не осуществлялся контроль температурного режима в складском помещении, посуда была некачественно вымыта, постельное белье не имело индивидуальной маркировки для каждого ребенка и т.д. Должностные лица были привлечены к административной ответственности.

http://belgorod.rusplt.ru/index/v-stolovyih-dvuh-sheb..



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
97.42
106.5