Шебекино. Шебекинский район.

Абсолютным победителем 1-го этапа Кубка ДОСААФ России по мотокроссу стала сборная Белгородской области 05 мая 2015, 09:16 |  1826

Соревнования проходили в городе Россошь Воронежской области. Белгородцы собрали призовые места во всех классах.

На соревнованиях Кубка сборная Белгородской области была представлена двумя командами. В итоге абсолютную победу одержала сборная Белгородской области - 1. А сборная Белгородской области-2 заняла третье место. Второе место у ДСТК «Алмаз», города Бузулук Оренбургской области.

В первый день соревнований состоялись заезды в классах 65 см3, 125 см3. В классе 65 см3 Никита Локтев и Артём Алышев заняли 1-е и 2-е места соответственно.

В классе 85 см3 третье место занял Илья Илюхин, Иван Мирошников пришёл четвертым, Артём Куцубин – шестым.

В классе 125 см3 среди юниоров победил Артём Гурьев, второе место – у Артемия Назарова, четвертое – у Андрея Толстова. Белгородцы Алексей Власов, Сергей Воронин и Владимир Хахалев, выступавший впервые в этом классе, заняли 11, 13 и 26 места соответственно.

Второй день для нашей сборной был не менее удачным. В классе 125 см3 (мужчины) лидировал представитель сборной Белгородской области Артемий Назаров. Екатерина Гурьева заняла 8-е место.

В классе «Свободный» среди мужчин первое место досталось Максиму Назарову, вторым пришёл Артем Гурьев – оба представители белгородской сборной.

Другие члены сборной — Алексей Власов, Вадим Греков и Сергей Макасеев заняли 6-е, 7-е и 8-е места соответственно.

В классе 750 см3 (мотоциклы с колясками) представители Сборной Белгородской области Андрей Эрганов и Николай Ельчищев заняли третье место. А в «Суперзаезде» третье место занял Артемий Назаров.

Трижды можно поздравить одного из родителей ребят. Вместе с Кубком ДОСААФ России в Россоши прошел и 2-й этап Кубка ветеранов, где в группе «А» папа лидеров первого этапа Кубка ДОСААФ Максима и Артемия Назаровых – Владислав Назаров, выступающий в личном зачете, занял третье место.