Шебекино. Шебекинский район.

Ветераны станцевали вальс Победы с сотрудниками и студентами БелГУ 07 мая 2015, 10:57 |  1106

В Белгороде прошла международная молодёжная акция «Вальс Победы», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Под аккомпанемент духового оркестра университета на площадь вышли девушки и парни, одетые в военную форму и платья тех лет, пишет пресс-служба БелГУ.

Мероприятие открыла проректор по культурно-воспитательной деятельности вуза Светлана Острикова: «Это наша гордость, это наша Великая Победа. И никто её у нас не отнимет, потому что сегодня рядом с ветеранами, участниками войны, детьми войны, тружениками тыла на эту площадь добровольно вышли ребята, которые сформировали такие замечательные, красивые пары».

В ходе акции перед зрителями выступали коллективы университета. Звучали патриотические песни и стихи. Участники акции – студенты БелГУ – танцевали под песни арт-студии «Вереск», шоу-группы «Эксклюзив» и группы «31-й регион». Студенты, сотрудники и ветераны присоединялись к танцующим. «Полька знакомств», «Случайный вальс», «Краковяк», «Ручеёк», «Вальс Победы» – ребята исполняли танцы на любой вкус.

В завершение студенческий совет университета провёл флешмоб: студенты выстроились в слово «спасибо» и хором произнесли благодарность ветеранам за их огромный труд и вклад в Победу. В знак символа мира, любви и добра студенты вместе с ветеранами отпустили в небо 70 белых голубей.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

http://bel.ru/news/70letpobede/2015/05/06/906272.html



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 19.04
97.42
106.5