Шебекино. Шебекинский район.

Губернатор Белгородской области оценил ход посевной кампании 20 мая 2015, 10:09 |  874

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко накануне совершил рабочую поездку в Шебекинский и Волоконовский районы, передает пресс-служба регионального правительства. Глава региона оценил ход весенних полевых работ и дал ряд рекомендаций.

«Посевы, я считаю, в удовлетворительном, хорошем и очень хорошем состоянии. В целом, по информации глав районов, департамента АПК по итогам прошлого года, компания «подтянула» сельское хозяйство, полевые работы, урожайность. Культура земледелия становится все лучше и лучше, но до совершенства еще далеко, хотя тренд задан правильный. Компании нужно переходить на новые подходы в земледелии, связанные с биологизацией, стремиться к тому, чтобы управлять потенциалом плодородия», – констатировал Евгений Савченко.

После этого состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие руководители подразделений «Русагро», которые представлены в 11 районах области. Компания работает на территории 250 тысяч га земли.

В 2015 году предприятие намерено произвести 1,6 млн тонн сахарной свеклы, 190 тысяч тонн ячменя, 225 тысяч тонн пшеницы, 50 тысяч тонн подсолнечника, 55 тысяч тонн кукурузы и 64 тысяч тонн сои.

http://belgorod.rusplt.ru/index/gubernator-belgorodsk..



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 28.03
101.0
110.6