Шебекино. Шебекинский район.

Информация по оздоровлению и отдыху детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 22 мая 2015, 10:25 |  1191

В связи с проведением оздоровительной кампании в летний период 2015 года, управление социальной защиты населения администрации Шебекинского района предоставляет путевки детям, находящимся в трудной жизненной ситуации (в возрасте от 7 до 18 лет), для оздоровления и летнего отдыха.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, - дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для получения консультации по вопросу оздоровления детей необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Шебекинского района, расположенное по адресу: г. Шебекино, ул. Ленина, д.10, кабинет № 10 или по телефону 4-55-29.

Перечень документов на получение путевки

1. Справка о составе семьи (может быть предоставлена заявителем либо запрошена в рамках процедуры межведомственного взаимодействия).

2. Свидетельства о рождении детей или паспорта.

3. Медицинский полис (копия).

4. Медицинская справка ф.079/у.

Малоимущая семья также представляет справки о доходах, если доход семьи, ниже установленной величины прожиточного минимума по Белгородской области на душу населения (в настоящий момент составляет 8217 руб.):

- работающим: справка о заработанной плате по форме 2НДФЛ за три предыдущих месяца к дате обращения;

- неработающим: копия трудовой книжки (диплома, аттестата), справка из налоговой о частном предпринимательстве, справка из Центра занятости о постановке на учет;

- неполная семья: справка о пенсии по СПК и копия свидетельства о смерти, справка об алиментах и копия свидетельства о расторжении брака;

- семьям, где родители – инвалиды: справку о размере пенсии;

- семьям, где есть студенты – справку с места учебы с указанием размера стипендии;

- справка о детском пособии.

Обратившиеся граждане, должны иметь удостоверение личности (паспорт и др.) для написания заявления в управлении социальной защиты населения администрации Шебекинского района.

Начальник управления социальной защиты населения администрации Шебекинского района Н. Таранникова



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
101.0
110.6