Шебекино. Шебекинский район.

В Шебекино открылась новая ремонтно-производственная база «Белгородэнерго» 16 июня 2015, 09:26 |  884

В Шебекинском районе электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» открылась новая ремонтно-производственная база. Для 148 работников подразделения, обеспечивающих надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей района, созданы оптимальные условия труда и отдыха, сообщили в пресс-службе филиала.

 

Площадь новой базы составляет порядка 1,5 тыс. кв. метров. Помимо административного здания с хорошо оборудованными кабинетами, она включает помещения под мастерскую, складирование материалов аварийного и эксплуатационного запаса, утепленные гаражные боксы, в которых свободно размещаются 27 единиц автомобильной техники. Сюда же переехал пункт по работе с потребителями.

Административно-бытовой корпус построен с использованием энергоэффективных технологий и материалов. Смонтировано современное экономичное внутреннее и наружное освещение. Районный диспетчерский пункт оснащен каналами связи и передачи данных со всеми подстанциями 35-110 кВ, расположенными на территории Шебекинского района, прямой связью с Центром управления сетями Белгородэнерго, оперативно-выездными и ремонтными бригадами. Организован прямой канал связи с Единой дежурно-диспетчерской службой региональной МЧС. Для эффективного управления энергообъектами используется оперативно-информационный комплекс. В случае пропадания питания от основной сети автоматическое резервирование бесперебойного электроснабжения РДП, телемеханики, связи и охранной сигнализации обеспечит дизель-генератор мощностью 40 кВт.

Для отработки практических навыков эксплуатации и ремонта оборудования электросетей построен учебно-тренировочный полигон с учебной подстанцией 10/0,4 кВ, макетом фасада жилого дома, опорами и другим оборудованием.

Автор: Елена Зачепа

Фото: пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 18.04
97.42
106.5