Шебекино. Шебекинский район.

В Белгородской области направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы, возбужденное по инициативе органов прокуратуры 17 июня 2015, 10:02 |  927

Шебекинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении директора местной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 Уголовного кодекса РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки руководителем СУ СК России по Белгородской области, поскольку обвиняемый является депутатом земского собрания.

По версии следствия, в период с 01.06.2014 года по 31.10.2014 года генеральный директор предприятия, достоверно зная о на­личии задолженности по выплате заработной платы перед работниками, из корыстной и иной личной заинтересованности, не осуществлял свыше двух месяцев выплату заработной платы, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ра­ботникам предприятия в размере более 2 249 тысяч рублей полностью, обратив денежные средства на иные нужды.

Корыстная заинтересованность руководителя организации выразилась в получении себе лично денежных средств по ранее заключенным между ним и организацией договорам займа в общей сумме 1 500 000 рублей наличными денежными средствами из кассы предприятия. Также из иной личной заинтересованности, желая сохранить занимаемую должность и повысить свой авторитет перед контрагентами и руководством администрации района, он расходовал денежные средства из кассы предприятия на хозяйственные нужды и иные цели, не связанные с деятельностью предприятия.

По указанному уголовному делу 46 работников предприятия признаны потерпевшими. В ходе следствия ущерб был частично возмещен. В обеспечение исков наложен арест на имущество.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Шебекинская межрайонная прокуратура



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
101.0
110.6