Шебекино. Шебекинский район.

В Шебекинском районе пройдет юбилейный X фестиваль исторической реконструкции «Белый город» 29 июня 2015, 11:11 |  1086

На Заячьем лугу Шебекинского района со 2 по 5 июля пройдет X фестиваль исторической реконструкции «Белый город – 2015». В этом году для него выбрано направление от Руси до Европы и Золотой Орды XI-XV веков, сообщает портал дружина-бел.рф.

 

Участники фестиваля разобьют на площадке средневековый военный лагерь, установят фрагмент крепостной стены, попытаются обустроить исторический быт. Программа предполагает также реконструкцию пеших турниров и групповых сражений, игры и состязания, конкурсы на лучший костюм и доспех. При этом организаторы отмечают, что главным критерием при выборе победителей будет историческая достоверность их обмундирования: соответствие средневековым аналогам, отсутствие современных синтетических материалов и т.д.

Все желающие, не являющиеся участниками фестиваля, смогут посетить его 4 июля, с 15:00 до 20:00. В это время здесь будут проходить реконструкции штурма крепостной стены и группового сражения, свои выступления представят фолк-группы, можно будет принять участие в средневековых играх. Во все остальные дни площадка будет открыта только для участников.

Автор: Юлия Буряк

Фото: «Мир Белогорья»

http://mirbelogorya.ru/region-news/58-shebekino/17168..



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 24.04
101.0
110.6