Шебекино. Шебекинский район.

День российской молодёжи! 30 июня 2015, 10:24 |  832

27 июня в России отмечается праздник молодости, красоты, оптимизма, творчества и жизнелюбия - День Российской молодежи.

В нашем районе праздничные мероприятия проходили в течение предшествующей недели. Это и показательные выступления молодых людей, занимающихся дворовым видом спорта Workaut, и флешмоб на городском пляже «Речная битва», и бесплатный киносеанс, предоставленный «Белгородским кинопоказом», а так же дискотека на льду под девизом «Танцуй пока молодой».

В субботу от площади Химиков стартовал молодёжный велопробег, который объединил любителей велоспорта.

 

В этот день главным событием торжества стал праздник на Центральной площади города. Каждый пришедший на праздник смог найти занятие по душе, кто мастерил куклы-закрутки и «фенечки настроения», кому-то в подарок достались цветы из воздушных шаров, сделанных своими руками. Малыши, которые пришли на праздник с родителями, весело играли со сказочными героями и радовались личикам, раскрашенным аквагримом. Для жителей постарше свое мастерство представили юные художники из Шебекинской школы искусств. Радовали глаз выставки коллекционеров, которые показали результаты своих увлечений. Для любителей книг сотрудниками районной библиотеки была развернута площадка «Юбилейная». Особый интерес зрителей привлёкли выставка шебекинского пейнтбольного клуба «Стражник», страйкбольная и арбалетная площадки.

В течение всего вечера, сменяя друг друга, на сценическую площадку выходили молодёжные коллективы. Горячо встречали шебекинцы молодых рэп-исполнителей и команду экстрим-шоу «Life Style Dance». Своим выступлением покорили публику гости праздника - шоу барабанщиков из города Воронеж и шоу «Гладиатор» белгородского клуба атлетического многоборья «Эра». На память о весёлом празднике у жителей города и района остались фотографии, сделанные в специально созданной фотозоне.

Шебекинскую молодежь приветствовали заместитель главы администрации Шебекинского района по социальной политике Анна Михайловна Кочерова, Депутат Белгородской областной Думы V созыва, главный врач первой городской клинической больницы города Белгорода Александр Семенович Сотников, председатель Муниципального совета Шебекиснкого района Федор Васильевич Тарасов, заместитель главы администрации города Шебекино Татьяна Викторовна Работягова, начальник «Управления культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области» Наталья Николаевна Мушенко, которые наградили лучших представителей шебекинской молодёжи.

Вечер запомнился фаер-шоу и зажигательной дискотекой.

 

http://www.admsheb.ru/news/993/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
101.0
110.6