Шебекино. Шебекинский район.

«Всё начинается с любви!» 30 июля 2015, 16:42 |  1219

26 июля 2015 года прошел четвертый областной праздник «Все начинается с любви!». Он состоялся в селе Муром Шебекинского района.

Мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, по сложившейся в регионе традиции организуется в последнее воскресенье июля.

У Дворца культуры села Муром участников и гостей фестиваля поприветствовали заместитель Губернатора Белгородской области Елена Батанова, глава администрации Шебекинского района Алексей Калашников, депутат Белгородской областной думы V-го созыва Александр Сотников.

«Самое дорогое, самое важное у человека – семья. Семья – это опора, это очаг, это родные и близкие, которые тебя поддерживают не только в радости. Я хочу всем присутствующим, всем семьям пожелать – любите друг друга, уважайте друг друга. Супруги – это не те, кто все время смотрят друг на друга. Это прежде всего те, кто смотрят в одну сторону вместе. Оберегайте, храните свою любовь, будьте здоровы и счастливы, будьте любимы», - поздравила присутствующих с праздником Елена Батанова.

Далее состоялось награждение супругов-юбиляров, многодетных и приемных семей Белгородчины, прошло награждение семей Шебекинского района, проживших вместе более 25 лет в любви и согласии, общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Всего награды получили 12 семей.

В рамках праздника в храме села Муром также состоялся обряд венчания с участием трех супружеских пар. Одновременно с этим на территории Парка Семьи прошла конкурсно-игровая программа «Тропа супружеского счастья», по результатам испытаний самые умелые, ловкие и романтичные пары получили призы и подарки.

Завершился праздник концертной программой – перед гостями выступил ансамбль песни и танца «Завалинка» Старооскольского центра культуры и искусств.

Добавим, что на празднике работало множество тематических площадок: выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая», фотовыставка «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина, любительская выставка садово-огородного искусства, цветов, предметов сельского быта «Деревенский бульвар», проходили мастер-классы.

http://www.admsheb.ru/news/1018/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
101.0
110.6