Шебекино. Шебекинский район.

Победителями Первенства Европы стали кикбоксеры из Белгородской области 07 сентября 2015, 10:13 |  1054

В испанском городе Сан-Себастьян завершилось Первенство Европы по кикбоксингу. Участие в турнире приняли 1500 спортсменов из 38 стран.

Спортсмены из Белгородской области активно проявили себя и пополнили копилку сборной 21 медалью разного достоинства.

Золото первенства в активе – у Екатерины Елисеевой (Старый Оскол) и Артёма Ивченко (Короча). Спортсмены стали лучшими в разделе «лоу-кик».

В разделе К-1 первое место – у Халибрагина Халибрагимова, а в фулл-контакте победила уроженка Шебекино Мария Панова.

Серебро первенства (раздел К-1) завоевали спортсмены из Белгорода Арман Тоноян, Анастасия Бобрышева. Владислав Горин стал вторым в фулл-контакте, а Никита Сылка и Ксения Артебякина заняли вторую ступень пьедестала в разделах «лайт» и «кик-лайт».

Ангелина Копытова, Анастасия Середина, Жанна Кудрявцева и Марина Ферингер также стали победителями в жёстком стиле без оружия и с оружием. В этом же разделе серебро завоевала Анастасия Белюченко.

В итоге сборная России оказалась на первом месте в медальном зачёте по всем дисциплинам, сообщает официальная группа «Кикбоксинг ЦФО России» в «ВКонтакте».