Шебекино. Шебекинский район.

Сборная области по мотокроссу «Белогорье» стала серебряным призёром Чемпионата России 15 сентября 2015, 09:06 |  859

13 сентября в Череповце Вологодской области завершился второй финальный этап Чемпионата России по мотокроссу.

По итогам заездов сборная Белгородской области «Белогорье» набрала 199 очков и стала серебряным призёром заключительного этапа чемпионата России. Первое место – у челябинской сборной.

В личном зачёте Максим Назаров, представитель класса 250 см³, вынужден был сойти с дистанции в первом заезде. Во втором заезде гонщик лидировал и в итоге занял 7-е место.

В классе 125 см³ первым на финиш пришёл белгородец Артём Гурьев. Представители «Белогорья» Артемий Назаров, Андрей Толстов и Владимир Хахалев финишировали 6-м, 12-м и 28-м соответственно.

В первом финальном этапе первенства Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу Максим Краек – участник сборной Белгородской области – стал вторым в классе 85 см³. Гонщики Илья Илюхин и Артём Куцубин завершили заезд 12-м и 18-м соответственно.

Кроме того, сборная Белгородской области стала серебряным призёром Чемпионата России.

Максим Назаров завоевал бронзу в классе 250 см³ в личном зачёте.

В классе 125 см³ Артём Гурьев стал 4-м, а участники сборной нашей области Артемий Назаров, Андрей Толстов заняли 7-е и 15-е места соответственно.

В Чемпионате Мотоциклетной Федерации России представитель класса 125-Т см³ Владимир Хахалев занял 5-е место. В первенстве Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу в классе 85 см³ участник «Белогорья» Максим Краев стал 3-м, Илья Илюхин – 15-м, Артём Куцубин показал 19-й результат, сообщал официальный сайт Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области.