Шебекино. Шебекинский район.

XX Межрегиональная выставка «БелгородАгро» 21 сентября 2015, 11:22 |  1123

С 9 по 11 сентября 2015 года в Белгороде проходила ежегодная межрегиональная выставка «БелгородАгро». Выставка проходит ежегодно, и, как правило, объединяет в себе выставочную часть и торговую.

На выставке представлены предприятия, выпускающие сельскохозяйственную продукцию, технику и оборудование. Отдельно на выставке размещаются экспозиции районов области, которые представляют малый сегмент сельскохозяйственного бизнеса, а так же направление комплексного развития сельских территорий.

Экспозиция Шебекинского района включала три проекта в следующих направлениях:

1. Закуп и переработка молока (Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Мир», руководитель кооператива и интегратор проекта фермер Унковский Николай Иванович). На выставке была представлена продукция переработки: фасованное молоко и молочные продукты.

2. Развитие кролиководства (руководитель проекта – фермер Гончарова Татьяна Николаевна, интеграторы проекта ООО«НТЦ БИО», ООО «Биоритм»). В выставочной части представлялась клетка с породистыми кроликами.

3. Развитие домашнего птицеводства (интеграторы проекта ООО «Белянка», ООО «Биоритм»). Экспозиция включала в себя яйцо куринное и корма, производимые интегратором.

Помимо этого, на стенде Шебекинского района были представлены:

1. Фермерское хозяйство Горбачева Романа Анатольевича, специализирующееся на производстве яйца и выращивании кур-несушек.

2. Рыбоводческое хозяйство Канищева Игоря Алексеевича (аквариум с форелью).

3. Продукция малых форм сельскохозяйственного производства.

4. Продукция ИП главы К(Ф)Х Ольховик Д.А.(Мед).

5. Продукция Шебекинского маслодельного завода и комбината по заморозке овощной продукции «Белгородские овощи».

По итогам выставки экспозиция района награждена Благодарностью Департамента АПК области и Дипломом Торгово-промышленной палаты.

admsheb.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
97.42
106.5