Шебекино. Шебекинский район.

«Культивирование растений, содержащих наркотические вещества» 12 октября 2015, 11:33 |  948

Признаны виновными жители города Шебекино, которые по месту жительства выращивали коноплю.

Государственным обвинителем в суде поддержано обвинение по уголовным делам в отношении 45-летнего Г., а так же в отношении 32-летнего Д. по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества.

Установлено, что Г., в апреле 2015 года на территории огорода по месту своего жительства в г.Шебекино с целью личного потребления, посадил семена конопли. После всхода растений конопли Г. стал осуществлять за ними уход – пропалывать, поливать, рассаживать. Таким образом, он осуществил культивирование растений, содержащих наркотические средства в количестве 165 штук.

Аналогичное преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств осуществил другой житель г.Шебекино, Д., который на территории приусадебного участка посадил и вырастил для последующего использования 76 штук растений конопли. Для того, чтобы скрыть от соседей факт произрастания конопли, Д. вокруг конопли посадил кукурузу.

Участковыми ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино были выявлены факты культивирования конопли.

В судебном заседании подсудимые осознали вину и раскаялись в содеянном.

Приговорами Мирового суда Шебекинского района и г.Шебекино подсудимые признаны виновными в инкриминируемых преступлениях, назначено наказание Г. в виде обязательных работ на срок 400 часов, Д. в виде ограничения свободы на срок 1 год, возложены ограничения – не уходить из дома с 22 часов до 6 часов, не выезжать за пределы Шебекинского района и г.Шебекино, не изменять место жительства. Приговоры не обжалованы, вступили в законную силу.

Старший помощник Шебекинского межрайонного прокурора младший советник юстиции О.Н. Прибыткова



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
101.0
110.6