Шебекино. Шебекинский район.

Мотосезон в Белгородской области закрылся Чемпионатом России и Первенством Белгорода и Белгородского района 12 октября 2015, 12:19 |  837

10 октября в селе Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования третьего финального этапа лично-командного Чемпионата России и Первенства Белгородского района и Белгорода по мотокроссу.

За право быть первым спортсмены соревновались в пяти классах мотоциклов: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см и в классе «Open».

«Большое спасибо Попечительскому совету по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области, которые делают большую работу в развитии мотоспорта. Приятно видеть таких замечательных спортсменов, которые рвутся в бой, готовы к стартам», – отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов.

В классе 50 куб. см первое место занял Дмитрий Косов из Белгородского ДЮСТК «Пилот», серебром награждён Богдан Жидков из Шебекинского СТК «Лига». Замкнул тройку победителей Артём Исупов из СТК «Лига».

Победителем в классе 65 куб. см стал Никита Локтев из Белгорода. Второе место занял Дмитрий Чернядьев из Белгородского ДОСААФ, третье – Евгений Украинский из Воронежа.

Лидерами в классе 85 куб. см стали Илья Илюхин из Белгородского ДЮСТК «Пилот», Артём Куцубин из ДЮСТК «Пилот» и Никита Логвинов из Курского ДОСААФ России.

В классе 125 куб. см победителем признан Андрей Бессонов из Харькова, вторым стал Сергей Макасеев из Валуек, третьим – Сергей Болдырев из Курска.

Лучшим в классе «Open» стал Андрей Толстов из Валуек. Алексей Власов из Нового Оскола занял второе место. Почётное третье место досталось Вадиму Грекову из Алексеевки.

В командном зачёте первое место взял Белгородский ДЮСТК «Пилот», второе – СТК «Белогорье» Белгородской области, третье – СТК «Вираж» из Нового Оскола.

Провёл соревнования детско-юношеский спортивно-технический клуб «Пилот» при поддержке Попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области.

Мотосезон 2015 года проходил под знаком 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Закрывая сезон, спортсмены почтили память героев войны минутой молчания.