Шебекино. Шебекинский район.

В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ МИКРОПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 16 октября 2015, 16:47 |  785

Мониторинг миграционной ситуации, репродуктивные планы граждан — на эти и другие вопросы должна ответить микроперепись населения. В нашем регионе, как и во всей стране, программа стартовала 1 октября. Она продлится до 31 октября. За месяц сотрудники опросят 2% жителей Белгородской области.

Перед началом опроса переписчик должен представиться, показать удостоверение, заверенное печатью Росстата, и паспорт. Свои же документы показывать не нужно, достаточно устной информации. Всего в анкете — 28 вопросов. Переписчик спросит о гражданстве, образовании, источнике дохода, семейном положении. Впервые специалисты Росстата апробируют новые методы сбора информации. Они записывают данные не на бумагу, а заносят в планшетный компьютер.

Бояться и игнорировать таких гостей не нужно, уверяют организаторы переписи. Проводят ее, чтобы оценить демографическую и социально-экономическую ситуацию. Вся информация конфиденциальна и будет использоваться только для получения сводных итогов о населении регионов и страны в целом. В Белгородской области переписчики обойдут свыше 13 тыс. домов во всех районах.

http://belgorodtv.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
97.42
106.5