Шебекино. Шебекинский район.

Торжественно открыли 17 ноября 2015, 11:09 |  1113

В преддверии праздника Дня сотрудника органов внутренних дел, 9 ноября, в понедельник, состоялось торжественное открытие нового здания, где будут нести службу стражи порядка. Находится здание в районе машзавода - это историческое место, относящееся к памятникам историко-культурных объектов. Раньше в нем располагалось третье профучилище. Кроме того, оно в десять раз больше старого, в отличном состоянии и отвечает всем необходимым требованиям.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Управления МВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции В.Н. Пестерев; глава администрации Шебекинского района А.Н. Калашников; заместитель главы администрации Шебекинского района Н. В. Сафронов; начальник ОМВД России по Шебекинскому району и г. Шебекино, полковник В.А. Баркалов и личный состав Шебекинского ОМВД. Почетная миссия по перерезанию красной ленты была предоставлена главе Шебекинского района Н.А. Калашникову и генерал-майору В.Н. Пестереву. Затем почетные гости оправились на экскурсию по трехэтажному зданию, заходили в каждую аудиторию, где им подробно рассказывали, что будет в том или ином кабинете. Помимо всего, на цокольном этаже планируется открыть еще и музей, посвященный шебекинской полиции. Все необходимые экспонаты на протяжении долго времени собирает ветеран МВД В.В. Богданов и председатель совета ветеранов ОВД Ю.И. Тарасов.

Начальник Управления МВД России по Белгородской области, генерал-майор полиции В.Н. Пестерев в своем выступлении отметил: «Обеспечение полицейских достойными условиями для прохождения службы должно стать приоритетным в работе каждого руководителя на местах, ведь от условий, в которых работают сотрудники полиции, от технической оснащённости их труда во многом зависит правопорядок в обществе, спокойствие граждан».

Сотрудники полиции переедут в новое здание в самое ближайшее время.

Е. Чуркина



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 19.04
97.42
106.5