Шебекино. Шебекинский район.

Работодатели Белгородской области получили благодарность за трудоустройство инвалидов 07 декабря 2015, 13:26 |  884

В регионе с начала 2015 года нашли работу почти 600 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодарности предприятиям и организациям за сотрудничество с центрами занятости населения, в рамках которого происходит трудоустройство инвалидов и оборудование для них специальных рабочих мест, выразил замначальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления по труду и занятости населения области Андрей Миськов в преддверии Международного дня инвалидов.

Так, в Белгороде и Белгородском районе были отмечены ООО «Гофротара», Управление образования администрации Белгорода, ОАО «Колос», ООО «Управляющая компания ЖБК-1».

В Старооскольском городском округе такими предприятиями стали ООО «Объединение строительных материалов и бытовой техники», ООО «Лоза», учебно-производственное предприятие «Оскольское» и Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова.

В Шебекинском районе были отмечены культурно-досуговый центр Большетроицкого сельского поселения и ИП Гаркуша Д. А.

Напомним, дополнительные мероприятия по трудоустройству инвалидов реализуются в Белгородской области в соответствии с Указом президента РФ от 7 мая 2012 г. № 597 «О мерах по реализации государственной социальной политики» с 2012 года.

Только в 2015 году служба занятости населения обеспечила работой почти 600 жителей области с ограниченными возможностями здоровья. Около 240 из них в настоящее время трудятся на специально оборудованных рабочих местах.

За три года на такие рабочие места трудоустроены более 700 жителей региона с ограниченными возможностями здоровья. Среди них и инвалиды-колясочники, для которых была создана инфраструктура беспрепятственного доступа к рабочим местам, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

http://bel.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
101.0
110.6