Шебекино. Шебекинский район.

В г. Шебекино вынесен приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений 18 декабря 2015, 15:02 |  955

Шебекинским районным судом 35-летний житель г.Белгорода признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.

По версии следствия, 04 июля 2015 года мужчина решил создать искусственное препятствие движению транспортных средств к его дачному участку, расположенному в районе садоводческого товарищества «Зеленый бор» с. Безлюдовка Шебекинского района. Для чего бензопилой он спилил 5 сосен и один клен.

В результате незаконной рубки деревьев в лесопарковой зоне, отнесенной к защитным лесам, ОКУ «Шебекинское лесничество» причинен ущерб на общую сумму 66 403 руб.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что мотивом совершения преступления послужил тот факт, что по улице гуляют маленькие дети, а проезжающие машины создают им угрозу, поэтому он и решил завалить проезд деревьями.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием в доход государства 5 процентов из заработка в доход государства.

По приговору суда спиленные деревья переданы лесничеству, а бензопила – конфискована.

Причиненный лесничеству ущерб подсудимым возмещен в полном объеме.

Прокуратуры РФ Белгородской области

http://procrf.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 19.04
97.42
106.5