Шебекино. Шебекинский район.

С Кубка Никифорова-Денисова белгородцы привезли четыре бронзовые медали 18 декабря 2015, 15:08 |  1056

В Санкт-Петербурге завершились ежегодные соревнования по боксу памяти президента Федерации бокса СССР и члена исполкома AIBA Николая Никифорова-Денисова.

В Кубке принимали участие 181 спортсмен из 85 регионов России. На кону – места в сборной и звание лучшего боксёра страны.

В поединках, которых в общей сложности состоялось более 130, принимали участие пять белгородских боксёров. Но обладателей золота среди наших представителей не оказалось.

Бронзовым призёром в весовой категории до 64 кг стал староосколец Артур Попян. В полуфинале спортсмен уступил столичному боксёру.

Ещё одним обладателем бронзы стал его земляк Максим Русских (в/к до 75 кг), Никита Воронов (в/к до 75 кг) из Белгорода и уроженец Шебекино Захар Морозов (в/к свыше 91 кг).

По итогам соревнований больше всего медалей с Кубка увезли питерские и московские спортсмены, сообщает официальная группа в соцсетях «Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга».