Шебекино. Шебекинский район.

Белгородская ГК «Зеленая долина» запустила первый зерносушильный комплекс из двух на 20 тыс. тонн 01 февраля 2016, 17:59 |  1093

Реализация проекта началась в сентябре 2014 года на производственных площадках агрохолдинга в Вейделевском и Шебекинском районах. В настоящее время запущен комплекс в Вейделевском районе.

Мощность нового предприятия – 50 тонн зерна в час, в том числе 15 тыс. тонн элеваторного хранения и 5 тыс. тонн – ангарного. Введенные в эксплуатацию мощности позволяют перерабатывать и хранить не только свое зерно, но и других производителей.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в оба комплекса может составить около 300 млн рублей.

Напомним, что расширение площадей хранения потребовалось в связи с ростом производства продукции растениеводства предприятиями ГК. За последние три года его объемы выросли на 17,5 тыс. тонн, до 113,3 тыс. тонн.

ГК «Зеленая долина» занимается молочным животноводством, производством кормов, переработкой молока. Основана по инициативе губернатора Белгородской области Евгения Савченко в 2009 году. Сейчас в состав ГК «Зеленая долина» входят девять крупных предприятий — ОАО «Молочная компания «Зеленая долина», ООО «Белгородская сыроваренная компания», ОАО «Белгородские молочные фермы», ОАО «Белгородское» по племенной работе, ООО «НИВА», ООО «Зеленая долина» и ООО «Зеленая долина – Агро», а также сеть фирменных магазинов «Фермер».

Валентина Бирюкова

abireg.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 28.03
101.0
110.6