Шебекино. Шебекинский район.

Торжественные мероприятия, посвященные 27-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан 16 февраля 2016, 12:44 |  1019

15 февраля - в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Шебекинском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные 27-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан.

Традиционно этот день начался с митинга у памятника в честь шебекинцев, погибших в военных локальных конфликтах. Всех собравшихся приветствовал первый заместитель главы администрации Шебекинского района Вячеслав Викторович Галич. Минутой молчания почтили память погибших земляков и возложили цветы и венки к подножию памятника.

Затем ветераны колонной проследовали к памятнику на Аллею славы для возложения венков.

Череду мероприятий продолжило торжественное мероприятие в ШМБУК "Центр культурного досуга", которое открыла заместитель главы администрации Шебекинского района по социальной политике - Анна Михайловна Кочерова. Председатель правления Шебекинской организации Общеросссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – инвалиды войны Александр Иванович Прилуцкий вручил памятные подарки участникам боевых действий в Республике Афганистан. Так же были вручены медали и благодарности за большой личный вклад в военно – патриотическое воспитание подрастающего поколение и призывников.

Много добрых слов было сказано в адрес воинов – интернационалистов и их семей, исполнены песни о героизме и подвиге солдат.

В храме Тихвинской иконы Божией Матери состоялась панихида, которую отслужил протоиерей Олег Лекарев.

http://admsheb.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 29.03
97.42
106.5