Шебекино. Шебекинский район.

Кубок любительской лиги уехал в Шебекино 15 апреля 2016, 11:06 |  713

В финальном матче волейболисты из Шебекино переиграли команду из Кустового Яковлевского района – 3:1.

В турнире, впервые организованном областным управлением физкультуры и спорта, участвовали 160 команд из городов и районов Белгородской области. Их разделили на «Дивизион Тетюхина» и «Дивизион Хамутцких». Победители дивизионов встретились на площадке Центра досуга (бывшего Дворца спорта) «Космос».

Всё было по высшему классу: и площадка ВК «Белогорье», и 2 000 зрителей из районов и областного центра. На скамейках своих подопечных вдохновляли Сергей Тетюхин и Вадим Хамутцких. ТРК «Мир Белогорья» вёл прямую трансляцию. Поэтому финалисты свой звёздный час провели с запредельной самоотдачей.

Первые два сета взяли шебекинцы – 25:18 и 25:22. Затем яковлевцы переломили ход борьбы, победив в третьей партии 25:18 и поведя в четвёртой 19:13. Но до тай-брейка дело не дошло: пару очков отыграл Павел Тетюхин (игравший в дивизионе Хамутцких) и открылось второе дыхание у Андрея Самойлова, наколотившего в сумме 25 очков. Участие обоих парней из СДЮШОР в любительском турнире соответствует регламенту, который будет построже в следующем сезоне. Звание лучших игроков получили упомянутый Самойлов и яковлевец Владимир Булатов.

«Сегодня был настоящий праздник и яркое шоу, аналогов которому нет в России, – отметил Сергей Тетюхин, – а моей команде для победы не хватило наставника с тренерским опытом».

Олимпийский чемпион шутил над собой, ведь он до сих пор продолжает игровую карьеру.

«Хочу поблагодарить болельщиков, которые не побоялись приехать на любительское мероприятие, – подвёл итог финалу Вадим Хамутцких. – Уверен, все получили истинное удовольствие от искромётной игры и всего праздника. Спасибо Сергею Юрьевичу за комплимент насчёт тренерского опыта. Надеюсь, что победы его дивизиона ещё впереди».

Евгений Ромашов

belpressa.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 19.04
97.42
106.5