Шебекино. Шебекинский район.

Поездка «Духовное наследие Святого Белогорья» 05 мая 2016, 10:51 |  845

23 апреля 2016 года состоялся второй этап фестиваля–марафона для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей», который включал в себя экскурсионную поезду по святым местам Белогорья. Команде из Шебекинского района предстояла поездка по территории Валуйского района.

Валуйский район очень радушно встретил участников фестиваля в стенах Центра Культурного Развития, где глава района поприветствовал всех собравшихся и пожелал приятно провести день и посетить святыни его родного края, небольшой концерт от работников центра задал позитивный и положительный настрой на поездку.

Экскурсия началась с посещения святых мест Валуйского района, Свято-Николаевского Собора, основанного в 1906 году, получившего название по наличию на его территории двух храмов: в честь Успения Пресвятой Богородицы и в честь Святителя Христова и Чудотворца Николая Мирликийского, а также Храмовый комплекс «Град – Новый Иерусалим», созданный по образу Храма Гроба Господня в Иерусалиме. После посещения святынь для участников фестиваля был организован обед.

Поездка была очень увлекательной и познавательной, у участников осталась масса положительных эмоций и впечатлений.

Участники команды выражают всем организаторам этой экскурсионной поездки особую признательность, а также благодарят управление социальной защиты населения администрации Шебекинского района за выделение транспорта.

shebsoc.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 25.04
97.42
106.5