Шебекино. Шебекинский район.

120 лет со дня рождения Сергея Есенина 16 октября 2015, 16:48 |  850

3 октября исполнилось 120 лет со дня рождения поэта Сергея Александровича Есенина. Юбилею был посвящен единый библиотечный день «Любой из нас хоть чуточку Есенин», прошедший одновременно во всех библиотеках Шебекино.

Музыкально-литературный вечер «Не жалею, не зову не плачу…» состоялся в секторе удалённого обслуживания центральной городской библиотеки.

Рассказ о жизненном пути поэта сопровождался презентацией, клипами, звучали песни на стихи Есенина. А затем было чтение любимых есенинских строк участниками мероприятия.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Золотое сердце России».

В городской библиотеке № 1 был проведен день с писателем «Его звали Сергей».

С биографией поэта «Бесконечная легенда» познакомил интересный документальный фильм «Сергей Есенин». В этом фильме прекрасно переплетён рассказ о жизни поэта с исполнением песен на его стихи, документальная видеохроника того времени – с современной съёмкой в музее-заповеднике С. Есенина – Константинове. Всех собравшихся не оставил равнодушным голос Сергея Есенина, пробившийся к слушателям 21-го века из века 20-го.

Музыкально-поэтическая композиция «Поэтическое сердце России» познакомила с творчеством поэта. Все, кто присутствовал, были не просто ее слушателями, а активными участниками. Все до одного читали строки из стихов С. Есенина.

В заключительной части мероприятия был проведен конкурс знатоков поэзии «Возьмите стихи – это есть моя жизнь», результаты которого дали основание считать, что С.А. Есенин и сегодня – один из самых любимых поэтов в России.

В течение дня в библиотеке звучали песни на стихи С. Есенина. В отделе абонемента почти все читатели, посетившие в этот день библиотеку, приняли участие в поэтических минутках «О поэте говорят его стихи», зачитывая любимые стихи.

http://gorod.shebekino.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 27.04
97.42
106.5