Шебекино. Шебекинский район.

К 70-летию Великой Победы 22 декабря 2014, 13:17 |  1822

По сообщению новостного портала www.belpressa.ru 9 декабря в областном центре около 300 ребят отметили День Героев Отечества в России акцией, организованной управлением молодёжной политики администрации Белгорода.

Студенты и школьники выстроились в слово «Белгород», растянули большую георгиевскую ленту и одновременно отпустили в небо оранжевые и чёрные воздушные шары. Также ученики кадетских классов возложили цветы к Вечному огню.

День Героев Отечества в России официально празднуется в нашей стране с 2007 года, хотя имеет двухвековую историю. Возрождение традиции празднования – это и дань памяти героическим предкам, и чествование современных героев.

Также напомним, уважаемые читатели, что на портале www.narod-expert.ru подведены итоги и опубликованы результаты рассмотрения предложений по организации праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам обсуждения экспертная комиссия отобрала предложения «Георгиевское украшение ко дню Победы» и «Раскрасим область в цвета победы» нашего земляка Горпинченко М.В.

Управлением молодежной политики области запланирован конкурс «Лучшее георгиевское украшение в честь 70-летия Победы».

Также в муниципальные образования Белгородской области направлены рекомендательные письма по организации и проведению стрит-арт фестиваля «Цвета Победы».

Автор: Егор Толмачев (студент 2 курса НИУ «БелГУ»)



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 26.04
101.0
110.6