Шебекино. Шебекинский район.

В Красногвардейском районе праздник пастуха отметят конкурсами, концертом и народными гуляньями 05 мая 2016, 10:52 |  820

В селе Нижняя Покровка Красногвардейского района 6 мая пройдет фестиваль народного творчества «Егорьев день – праздник пастуха». Отметим, что 6 мая – день Святого Великомученика Георгия Победоносца, в который в старину впервые после долгой зимы выгоняли на пастбища скот, подстегивая животных припасенной с Вербного воскресенья веточкой, сообщили в управлении культуры муниципалитета.

В 8:00 в местном храме Покрова Пресвятой Богородицы начнется богослужение, которое будет сопровождаться водосвятием. Также в программе фестиваля конкурс пастухов, игровая программа «Как весна зиму поборола», где можно показать свои силу, ловкость и сноровку, танцевальный час «Я по лугу гуляла», театрализованное представление, концерт творческих коллективов, выставка декоративно-прикладного творчества, посещения музея народной культуры. Исторические реконструкторы из Шебекино предоставят возможность пострелять из лука и арбалета. Для детей будут работать различные аттракционы и батуты.

Ведущие агропромышленные предприятия района представят последние достижения отечественной зоотехнии и ветеринарии. Кульминацией праздника станет аукцион по продаже телят и ягнят и праздничное угощение.

http://mirbelogorya.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 26.04
97.42
106.5