Шебекино. Шебекинский район.

Хоккейный турнир: Белгород - Шебекино 30 апреля 2015, 14:06 |  1011

Хоккейный клуб «Белгород-2006» одержал победу в четырёх матчах из пяти.

Соревнования проходили в Россоши Воронежской области с 25 по 27 апреля. Конкуренцию белгородцам пытались составить пять команд. По регламенту игры проходили по круговой системе.

Самым сложным получился матч против земляков из Шебекино. За пять минут до финальной сирены «Белгород» проигрывал со счётом 1:3, но сумел отыграться и победить – 4:3. Во встрече с хоккеистами из Боброва Воронежской области белгородцы также вырвали победу в последний момент – за две секунды до конца (5:4). ХК «Белгород-2006» выиграл и все остальные матчи – у липецкой и курской команд, уступив только хозяевам. Турнирная ситуация сложилась так, что эта игра уже ничего не решала и белгородцы стали первыми.

Нападающего «Белгорода» Антона Плёхова признали лучшим бомбардиром турнира.

«Уровень команд примерно равный, сыграло роль везение. Понравилось, что и на площадке, и в раздевалках была очень дружелюбная атмосфера, не было никаких конфликтов, драк. Такое нечасто бывает. Обычно команды приезжают агрессивно настроенными», – рассказал «БелПрессе» тренер белгородской команды Николай Шумов.

Он работает с командой уже четвёртый год. Кроме этого, Николай Шумов тренирует хоккеистов 2003 года рождения.

«Перспективы есть, в принципе, у каждого. Всё зависит от желания и трудолюбия. Ну я примерно ставлю цель, чтобы минимум человек пять из младшей команды заиграли где-то на высоком уровне», – поделился наставник.

Николай Шумов выступал за белгородскую команду и в высшей, и в первой, и во второй лигах. На тренерской работе он уже 15 лет.

Сергей Белых



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 26.04
101.0
110.6