Шебекино. Шебекинский район.

Юбилей рождения Сергея Есенина в Шебекинском районе отметят фестивалем «Есенинские чтения» 28 сентября 2015, 13:09 |  1623

В Центре культурного развития 3 октября состоится I районный фестиваль «Есенинские чтения». Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

 

Любители творчества Сергея Александровича сразятся в трех номинациях: чтение стихотворений и отрывков из поэм, исполнение песен на стихи поэта, лучший рисунок. Заявки на участие принимаются в свободной форме личным сообщением и в Центр культурного развития (Шебекино, ул. Лихачева, 6а, каб. 212). Более подробная информация – в официальной группе Центра культурного развития в соцсети «ВКонтакте».

Также в честь юбилея со дня рождения поэта в белгородских библиотеках пройдут тематические вечера, поэтические салоны, будут организованы выставки. Напомним, что в Белгородском литературном музее работает экспозиция «Знакомый Ваш Сергей Есенин», на которой представлены личные вещи, принадлежавшие поэту и его семье, фотографии, картины, документы, рукописи и книги.

Автор: Елена Зачепа

Фото: «Мир Белогорья»

http://mirbelogorya.ru/



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 26.04
101.0
110.6