Шебекино. Шебекинский район.

Осенний круиз 16 ноября 2015, 11:17 |  892

Ветеранская организация Шебекинского химического завода и совместно с управлением культуры и туризма организовали туристическую экскурсионную поездку по Шебекинскому району. Маршрут пролегал по территории Вознесеновского, Белянского, Первоцепляевского сельских поселений и дал возможность ветеранам вспомнить эпизоды своей прошлой жизни.

Ветераны отдали дань памяти у мемориала гвардейцам-танкистам в с. Вознесеновка, посетили и оценили один из лучших Домов культуры района в с. Первоцепляево, порадовались строящемуся деревянному храму на родине митрополита Макария в с. Сурково, осмотрели и с интересом выслушали рассказ настоятеля Свято-Воскресенского храма в с. Зимовенька о. Александра. По-хорошему удивило не только прекрасное здание Белянской СОШ, но и сподвижническая работа, проводимая педагогами в духовно-просветительском центре школы.

Конечной точкой экскурсионного маршрута стало посещение памятника природы регионального значения «Бекарюковский бор» у с. Маломихайловка и чаепитие на свежем воздухе. Ветераны получили массу положительных эмоций.

Председатель первичной ветеранской организации «Шебекинский химический завод» Бочарникова Н.А.

admsheb.ru



Последний выпуск газеты
Смотреть все выпуски

Погода в Шебекино
Сегодня
 °С
Завтра
 °С
 °С
Курс валют ЦБ РФ на 26.04
97.42
106.5