Шебекино. Шебекинский район.

Сборная России заняла первое место и пополнила свою копилку 14 золотыми медалями 17 ноября 2015, 10:44 |  825

В Анапе завершилось первенство Европы по боксу среди школьников, в котором принимали участие представители 33 стран континента.

В составе сборной России выступали два белгородских боксёра – Николай Мариничев (в/к до 48 кг) и Мансур Никерхоев (в/к до 76 кг).

Российским бойцам удалось пройти в финал практически в каждой весовой категории.

Белгородец Николай Мариничев поочерёдно обошёл коллег по рингу из Болгарии, Украины и Италии. В финале боксёр вышел против датчанина Николая Теретряна и одолел его со счётом 3:0.

Спортсмен из Шебекино – Мансур Никерхоев также показал достойный результат, победив соперников из Украины и Ирландии.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место и пополнила свою копилку 14 золотыми медалями, сообщает межрегиональное бюро Федерации бокса России.